Оспаривание завещания при жизни завещателя

Сможет ли внучка как опекун переписать завещание, или оспорить его при жизни завещателя?

Лилия, г. Москва

Лилия, опекун назначается судом в том случае если родственник признан судом недееспособным. Если он до признания судом дееспособности написал завещание на кого то, то Вы можете подать в суд о признании завещания недействительным. Соответственно суд будет устанавливать этот факт в признании его или ее в тот момент недееспособным. Если ограниченная дееспособность то он несет самостоятельную ответственность ст.30 ГК РФ.